您现在的位置:首页>政民互动 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 营山到东升高速路连接线建设进度
来信人: 黄** 来信日期: 2017-07-21
信件内容

我是济川人,虽然人在外地却时刻关心着家乡的发展和建设。逢年过节营山到济川实在是太拥堵,出行很不方便,容易引发交通事故。请问今年营山县城到东升高速路连接大道能完工通车吗?

办理情况
办理进度
处理单位:营山县高速办
处理时间:2017-07-21
处理状态:处理中
回复情况
办理情况
办理进度
处理单位:营山县高速办
处理时间:2017-07-21
处理状态:处理完
回复情况
按预定计划2017年年底通车

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 营山县人民政府办公室 119/123
2 公安局 74/75
3 营山县教育局 52/57
4 营山县国土资源局 45/45
5 交运局 41/41

营山发布