您现在的位置:首页>政民互动 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 创业政府扶持
来信人: 王** 来信日期: 2017-04-22
信件内容 本人长期在外打工,观沿海城市的发达,最重要的人才资源!身为营山人,想为家乡建设出一份力,欲在县城开一家互联网公司,请问政府方面有无相关的扶持政策!
办理情况
办理进度
处理单位:营山县信访局
处理时间:2017-04-24
处理状态:处理完
回复情况
具体政策请咨询县就业局8221553。感谢你的来信。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 营山县人民政府办公室 115/121
2 公安局 65/65
3 营山县教育局 42/45
4 交运局 38/38
5 营山县国土资源局 31/35

营山发布