您现在的位置:首页>政民互动 > 举报投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 噪音扰民问题
来信人: 李** 来信日期: 2017-04-12
信件内容 营山县老年活动中心,每逢周一 三 五 七 从下午两点开始,一群老年人架起高音喇叭毛起吼,鬼哭狼嚎,以老年活动中心为中心,方圆五公里地都在振动,莫说房子这些,附近居民深受其害,隔三差五就有人找他们说这个事情,结果屁用不起,说又说不听,仗着他们岁数大,越老越她妈没素质,只顾他几爷子在哪里吼,一群妖魔鬼怪,建议如下:一 恳请政府在他几爷子鬼哭狼嚎的那间屋安装隔音玻璃 二 恳请唱歌的那几爷子要唱到KTV里,把门关到起,慢慢唱,不要影响附近居民的休息 拜托
办理情况
办理进度
处理单位:中共营山县委办公室
处理时间:2017-04-13
处理状态:已转交 营山县城管执法局 处理, 限于 2017-04-28 之前处理并回复。
回复情况
办理情况
办理进度
处理单位:营山县城管执法局
处理时间:2017-04-13
处理状态:处理完
回复情况
市民朋友:
对于您反映的营山县老年活动中心有人用高音喇叭唱歌扰民的问题,我局已核实处理,现将相关情况回复如下。
接投诉后,我局于4月19日指派一名副大队长携景阳执法组,联合街道办、景阳社区工作人员前往该区域对反映的问题进行了现场调查。县老年活动中心为营山县政府设立的,用于丰富老年人生活且有利于老年人身心健康的公益性场所,但由于没有安装隔音玻璃且喇叭音量开得过高,对周边居民的正常生活确实造成了影响,我局于4月19日上午9:10跟县老年活动中心负责人取得了联系,经过沟通,该负责人承诺给活动中心安装隔音玻璃,并要求参加活动的老年人把喇叭音量下调,尽量减少对周边居民的影响,同时规定每日15:00后才允许唱歌。
我局将继续跟进这一问题,督促县老年活动中心按照相关要求进行整改,解决噪音扰民问题。
感谢你对城市管理工作的关心和支持,欢迎拨打12319、8087800城管监督举报电话进行投诉或举报。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 营山县人民政府办公室 114/117
2 公安局 61/62
3 营山县教育局 42/44
4 交运局 38/38
5 营山县国土资源局 28/29

营山发布