您现在的位置:首页>政民互动 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 小孩上学
来信人: 王** 来信日期: 2017-03-27
信件内容 我们户口迁到县城亲戚家十几年了为什么按区域划分上不了小学
办理情况
办理进度
处理单位:营山县教育局
处理时间:2017-05-02
处理状态:处理中
回复情况
办理情况
办理进度
处理单位:营山县教育局
处理时间:2017-05-02
处理状态:处理完
回复情况
网友“王涛”:
您在县长信箱留言反映“我们户口迁到县城亲戚家十几年了为什么按区域划分上不了学”问题,现回复如下:
根据营山县近年城区义务教育阶段学校招生政策,凡户籍在营山县城的适龄儿童少年均可在县城学校就读。按照相对就近原则,您可凭户口本及相关资料在规定时间按划定区域到相应学校申报入学。
此复
营山县教育局
2017年5月4日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 营山县人民政府办公室 115/119
2 公安局 65/65
3 营山县教育局 42/45
4 交运局 38/38
5 营山县国土资源局 28/34

营山发布