您现在的位置:首页>政民互动 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 农村自建房与医疗保险是否有关的问题
来信人: 易** 来信日期: 2016-12-21
信件内容

尊敬领导:

       您好!

我是星火镇彼岸村居民,想自己建一住房,但听说必须购买什么医疗保险才有资格,才能得到审批。所以我想问下,这两者有关联吗?是必须购买吗?请及时回复,谢谢!

办理情况
办理进度
处理单位:营山县星火镇人民政府
处理时间:2016-12-26
处理状态:处理完
回复情况
建房审批与医疗保险无直接联系,是否购买医疗保险完全出于您的个人意愿,并不影响您的建房申请。但医疗保险可以在您出现疾病等情况是提供必要的医疗服务和物质帮助,因此仍建议您购买。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 营山县人民政府办公室 110/112
2 公安局 50/52
3 营山县教育局 35/37
4 交运局 36/36
5 营山县国土资源局 26/28

营山发布