您现在的位置:首页>政民互动 > 举报投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 北门桥上云雾山桥下有人将油烟排入到雨水收集管道,排入北门河中,北门河又在遭受污染,使投资10多亿元的北门河又在重蹈覆辙,请有关部门严肃处理!!!!
来信人: 杨** 来信日期: 2016-12-19
信件内容

请看营山论坛麻辣社区的图片

办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2016-12-23
处理状态:处理中
回复情况
办理情况
办理进度
处理单位:环保局
处理时间:2016-12-23
处理状态:处理完
回复情况
营山县环境保护局
关于网友在麻辣社区反映北门河被继续污染的回复函
尊敬的杨女士:
     关于2016年12月19日在麻辣社区反映北门河被继续污染的情况,县环保局对此高度重视,立即组织监察人员联系城管执法局到现场核查。现将有关情况回复如下:
一、 现场核查情况
经我局执法人员会同城管执法局工作人员对云雾山大桥延伸雨水管网进行全面排查,排查中发现朗润国际小区外面有七家餐饮店废水未接入化粪池进入城市管网,未安装油烟净化设施直接将烟道及废水排入城市雨水管网后进入北门河。
二、 处理情况
根据现场核查情况,我局执法人员同城管执法局共同提出整改意见,要求业主12月29日前自行整改, 12月29日我局将会同城管执法局对整改情况进行检查,对未按时整改的将根据相关法律法规进行停业整治并给予处罚。
营山县环境环保局
2016年12月22日

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 营山县人民政府办公室 115/119
2 公安局 65/65
3 营山县教育局 42/46
4 交运局 38/38
5 营山县国土资源局 33/35

营山发布