您现在的位置:首页>政民互动 > 举报投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 营山县景阳大道施工严重问题举报
来信人: ** 来信日期: 2016-12-16
信件内容

你好,我是路过你们营山的一名市政道路方面的设计人员。我看见你们营山修建的景阳大道的施工质量真的让人心寒。我路过的时候,正好看到工人在施工人行道,在施工过程中,完全没有按照国家相关规范进行施工,人行道未经机械碾压就立即浇筑混凝土、混凝土的厚度以及平整度以及承载力等一系列指标均未达到国家规定。现在的所有管线均为做任何的保护处理措施。你们这样施工的话,你们人行道修好了,弄不到几年又只有从新弄了。

办理情况
办理进度
处理单位:营山县人民政府办公室
处理时间:2016-12-20
处理状态:已转交 住建局 处理, 限于 2017-01-10 之前处理并回复。
回复情况
办理情况
办理进度
处理单位:住建局
处理时间:2016-12-20
处理状态:处理完
回复情况
网友你好
    我局收到关于景阳大道工程质量问题的信访事项后,高度重视,立即组织质安站等相关单位并聘请了第三方检测机构进行县城检测,经检测:该路段为合格,但其中存在局部人行道混凝土垫层厚度及平整度未达到设计要求。
    我局已督促施工单位进行整改。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 营山县人民政府办公室 115/119
2 公安局 65/65
3 营山县教育局 42/46
4 交运局 38/38
5 营山县国土资源局 33/35

营山发布