您现在的位置:首页>政民互动 > 咨询建议 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 营山县人民政府对外是哪一个网站?
来信人: 王** 来信日期: 2016-08-10
信件内容

你好!我想咨询营山县人民政府官网到底是哪一个网址:http://www.yingshan.gov.cn/

还是:http://ys.mdeve.com/pages/index.html,我以前在后一个网站上的“县长信箱”写的投诉信件 按照网上输入:提取码3764和检验码59858140,之前都能看到是 国土局资源局办理中,为什么现在居然查询不到了?显示不存在了??到底县政府网站哪一个才有效?哪一个才是唯一口径??我那封信件还在吗?

办理情况
办理进度
处理单位:营山县人民政府办公室
处理时间:2016-08-11
处理状态:处理完
回复情况
网友,你好! 营山县人民政府门户网站网址为:www.yingshan.gov.cn。由于今年对县政府门户网站进行了全面改版,由此给您带来的不便敬请谅解。如需要查询信件,可在“http://www.yingshan.gov.cn/Category_101/Index.aspx”里找寻,或者再次给县长信箱写信,我们帮你查找(请写明“信件主题”)。
办理情况
办理进度
处理单位:营山县人民政府办公室
处理时间:2016-08-11
处理状态:处理完
回复情况
网友,你好! 营山县人民政府门户网站网址为:www.yingshan.gov.cn。由于今年对县政府门户网站进行了全面改版,由此给您带来的不便敬请谅解。如需要查询信件,可在“http://www.yingshan.gov.cn/Category_101/Index.aspx”里找寻,或者再次给县长信箱写信,我们帮你查找(请写明“信件主题”)。

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 营山县人民政府办公室 110/112
2 公安局 50/52
3 营山县教育局 35/37
4 交运局 36/36
5 营山县国土资源局 26/28

营山发布