您现在的位置:首页>政民互动 > 举报投诉 > 信件内容页
来信情况
信件标题: 安固乡一村村公路问题
来信人: 村** 来信日期: 2016-07-02
信件内容 请问安固乡一村什么时间修村公路,一个村都没水泥路让村里怎么发展,国家重点精准扶贫,一个村路都没怎么扶的起来,你们当村干部的就天天不关事麻,等到国家查起来了你些当村干部的就一个个爪完。
办理情况
办理进度
处理单位:营山县安固乡人民政府
处理时间:2016-09-01
处理状态:处理完
回复情况
亲爱的网友:
  近年来。安固乡积极响应县委、县政府的号召,大力发展农村交通建设。按照县上修建村道公路每公里补助25万元,其余资金由村自筹的方式,全乡共修建村道水路33.2公里。但由于四里村老百姓筹资难度大,只修建了1公里村道水泥路。目前,我乡党委、政府高度重视,已召集四里村村社干部认真研究,细化举措。一是进一步发动群众积极筹资筹劳;二是千方百计向上争取项目资金;三是动员在外乡友捐赠。力争在2017年度修建村道水泥路。
  感谢你对安固乡各项事业发展的关心和支持!

信件查询

回复排行

排名 单位名称 办理/来信
1 营山县人民政府办公室 110/115
2 公安局 50/53
3 营山县教育局 35/37
4 交运局 36/36
5 营山县国土资源局 26/28

营山发布